Туула Карьялайнен. "Туве Янссон: работай и люби". | Финляндия: язык, культура, история
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМОЧЬ САЙТУ МАТЕРИАЛЬНО - БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОН СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ!

Туула Карьялайнен. «Туве Янссон: работай и люби».

В 2017 году в России была переведена и издана книга Туулы Карьялайнен «Туве Янссон: работай и люби».

Хотя основной упор на этом сайте посвящен, скажем так, «финской» Финляндии, не нужно забывать, что есть еще «шведская» Финляндия и что финны гордятся своими шведскоязычными согражданами не менее, чем своими.

И вообще двуязычие, которое существует в стране, является хорошим образцом для других, в том числе и для некоторых стран, когда-то входивших с состав Советского Союза.

«Туве Янссон — не только мама Муми-тролля, но и автор множества картин и иллюстраций, повестей и рассказов, песен и сценариев. Ее книги читают во всем мире, более чем на сорока языках. Туула Карьялайнен провела огромную исследовательскую работу и написала удивительную, прекрасно иллюстрированную биографию, в которой длинная и яркая жизнь Туве Янссон вплетена в историю XX века. Проведя огромную исследовательскую работу, Туула Карьялайнен написала большую и очень интересную книгу обо всем и обо всех, кого Туве Янссон любила в своей жизни. Туула Карьялайнен рассказывает о жизни Туве Янссон и той удивительной храбрости, с которой она ее прожила».

В книге 376 страниц, издательство АСТ, хорошая полиграфия, переводчица Любовь Шалыгина (переводчики, особенно с финского — святые люди, и никогда не лишнее сказать им огромное спасибо).

Закончить хочется словами мамы мумми-троллей:

«Я подумала — это так смешно, когда говорят, что счастливым быть трудно».

Послать ссылку в:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • PDF

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.suomesta.ru/2017/11/27/tuula-karyalajnen-tuve-yansson-rabotaj-i-lyubi/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.