Apocalyptica | Финляндия: язык, культура, история
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМОЧЬ САЙТУ МАТЕРИАЛЬНО - БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОН СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ!

Apocalyptica

acopalyptica

В музыкальной отрасли, так приноровившейся запускать группы и забывать о них, Apocalyptica всегда была на высоте. Музыкантам удалось без особых видимых усилий довести до ума витающие в воздухе идеи о симбиозе симфонических исполнителей с тяжелыми рок-стилями. Кто только из почтенных рокеров не пытался поиграть на пару с оркестром: тут можно припомнить и Scorpions и Korn и ту же ‘Металлику’, но ни у кого из перечисленных коллективов не получалось приблизиться по мощи звучания к работам финских виолончелистов. А уж с той поры, как Apocalyptica привлекли в свои ряды штатного барабанщика, пропустили звучание виолончелей через гитарные усилители, тему соединения оркестров и рок-групп можно было считать исчерпанной.

В названии группы музыканты совместили слово ‘Апокалипсис’ и свою любовь к Metallica. Так возникло название Apocalyptica. Выпускники одного из самых престижных музыкальных образовательных учреждений мира – финской Академии Сибелиуса – начали свою музыкальную карьеру с исполнения кавер-версий песен одной из величайших команд металл сцены. Первый альбом Apocalyptica ‘Plays Metallica By Four Cellos’ вышел в свет в 1996 году, поразив всех невероятным фактом осознания того, что рок музыка не создается инструментами, на которых ты играешь, но твоим отношением к избранному делу и тем, что у тебя внутри.

Соединив в своем творчестве звучание классических музыкальных инструментов и мелодии тяжелого рока, они получили овации не только любителей металла и классики, но и людей, не имевших понятия о таких группах как Slayer и Pantera, и лишь краем уха слышавших о Прокофьеве и Шостаковиче.

Впервые в своей карьере Apocalyptica начинает мировой тур с классическим оркестром “Avanti! Orchestra”. Премьера программы состоится в начале марта 2014 в Финляндии, дальше группа начнет большой тур по городам Европы. Одними из первых новое шоу Апокалиптики смогут увидеть московские поклонники группы 15 марта в Крокус Сити Холле.

Послать ссылку в:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • PDF

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.suomesta.ru/2014/01/06/apocalyptica/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.