Сафронов В.Д. * Производные глаголы * Книга | Финляндия: язык, культура, история
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМОЧЬ САЙТУ МАТЕРИАЛЬНО - БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОН СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ!

Сафронов В.Д. * Производные глаголы * Книга

«Пособие посвящено одному из интереснейших и недостаточно изложенных в русскоязычной учебной литературе разделов финской грамматики — производным глаголам. Они образуются от глаголов и от имен с помощью специальных глагольных суффиксов. Существует простой способ значительно обогатить свой словарный запас и распознавать по суффиксам видовые и залоговые значения каждого глагола. Освоить этот метод и поможет материал данного пособия».

Уважаемые читатели! Не без удовольствия сообщаю, что у моего хорошего и доброго знакомого Владимира Дмитриевича Сафронова вышла данная книга. Не без удовольствия, потому что книг, посвященных финскому языку на русском выходит прискорбно мало, а еще меньше книг, в которых делается попытка пойти дальше, чем научить азам. А уж тем более таких, где делается попытка не запихать учащемуся некую сумму знаний, а понять, как всё это — в нашем случае финский язык, — устроено.

Тем более что я некоторым образом причастен к рождению этой книги. Пусть и как оппонент, в спорах с которым автор и оттачивал свою концепцию и свое оригинальное изложение.

Книга прошла апробацию, то есть была одобрена и оценена высоко финскими филологами академического уровня, я тоже могу это подтвердить из личных источников, так что крайне рекомендую ее всем, кто имеет дело с финским языком, кто изучает финский язык, а уж тем более тем, кто любит финский язык. Да, финский язык можно любить — и это не противоестественная любовь, нет! Финский язык на самом деле, при всем его отличии от языка нашего, русского, не говоря о его сложности, очень увлекателен и даже изыскан. И от него можно получать удовольствие.

Книгу можно приобрести по данному адресу.

Возможно, мы подумаем и придумаем еще другие способы доставить книгу всем желающим.

Послать ссылку в:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • PDF

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.suomesta.ru/2017/10/17/safronov-v-d-proizvodnye-glagoly-kniga/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.