Lappeenranta * Лаппеенранта | Финляндия: язык, культура, история
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМОЧЬ САЙТУ МАТЕРИАЛЬНО - БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ОН СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ!

Lappeenranta * Лаппеенранта

lappeenranta9

[om_gmap zoom=»9″ lat=»61.05494119999999″ lng=»28.1896259″ infowindow=»Lappeenranta» wpcf=»»]

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Лаппеенранта занимает второе место по посещаемости туристами среди финских городов, находится в сердце Карелии и прямо на границе Евросоюза и России.

Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине. Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic и Ryanair.

Одна из главных достопримечательностей Лаппеенранты — древняя крепость Линнойтус, которую начали строить в 1721 году шведы с целью охраны своих границ, а достраивали уже русские, с той же целью. Если подняться на крепостные стены, то можно увидеть панораму озера Сайма. В крепости находится старейший православный храм в Финляндии (церковь Покрова Пресвятой Богородицы), а также музей Конной гвардии и музей искусств Южной Карелии. Из природных достопримечательностей Лаппеенранты можно отметить Сайменский канал.

Интересной достопримечательностью в Лаппеенранте являются скульптуры из песка. Тематика каждого года своя.

lappa1

Лаппеенранта. Песчаные скульптуры.

При этом в 2013 году были применены суперсовременные технологии: скульптуры впервые снабжены QR-кодами. Если сфотографировать код смартфоном, на экран будет выводиться информация на финском, русском и английском языках.

Послать ссылку в:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Одноклассники
  • Blogger
  • PDF

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.suomesta.ru/2013/12/05/lappeenranta-lappeenranta/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.